(Рейтер) - Европейские акции дешевеют в среду на фоне предупреждения компании Texas Instruments, базирующейся в США, о замедлении в мировой технологической отрасли, а также в связи с сохраняющейся неопределенностью с Brexit.

Технологический сектор снизился на 0,99% к 11:37 МСК из-за дешевеющих акций STMicroelectronics, Dialog Semiconductor и Infineon Tech после разочаровывающих прогнозов Texas Instruments.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,19%.

Лидерам Евросоюза следует отсрочить Brexit после того, как премьер-министр Британии Борис Джонсон приостановил принятие сопутствующего законодательства для одобрения сделки с Брюсселем, сказал во вторник председатель Европейского совета Дональд Туск.

Французский автопроизводитель PSA Group сообщил в среду о росте выручки в третьем квартале на фоне высокого спроса на более дорогие модели внедорожников, однако отчитался об общем снижении продаж и ухудшил прогноз для основных авторынков.

Ухудшение прогноза толкнуло вниз акции компании.

Бумаги Heineken потеряли 2,65% после того, как вторая по величине в мире пивоваренная компания спрогнозировала годовую операционную прибыль на нижней границе предыдущего прогноза.

Источник: ru.reuters.com