ЛОНДОН (Рейтер) - Акционеры London Stock Exchange (LSE) во вторник подавляющим большинством голосов одобрили приобретение поставщика финансовой информации Refinitiv за $27 миллиардов.

Сделка, направленная на расширение торгового бизнеса LSE, как ожидается, будет закрыта во второй половине 2020 года.

Председатель совета директоров LSE Дон Роберт сообщил на собрании акционеров в Лондоне, что совет директоров единогласно рекомендовал одобрить сделку, так как это “привлекательная возможность” в интересах акционеров и компании.

LSE сообщила, что за сделку было отдано 99,27% голосов, 99,26% - в поддержку намерения биржи выпустить акции для помощи в финансировании транзакции.

“Мы очень твердо убеждены, что это отвечает долгосрочным стратегическим интересам Лондонской фондовой биржи. Это даст нам возможность иметь по-настоящему глобальный бизнес”, - сказал глава LSE Дэвид Швиммер.

Изначально LSE сообщила о сделке в августе, спустя десять месяцев после того, как консорциум во главе с Blackstone завершил покупку Refinitiv у Thomson Reuters.

Слияние было под угрозой в сентябре, когда финансовый холдинг Hong Kong Exchanges and Clearing направил предложение о поглощении оператора Лондонской биржи за $39 миллиардов при условии отказа LSE от приобретения Refinitiv.

Источник: ru.reuters.com