МОСКВА (Рейтер) - Входящий в Alibaba Group логистический оператор и AliExpress запускают три новых грузовых авиарейса из Китая в Москву для доставки покупок с популярной онлайн-платформы, сообщила AliExpress Россия в понедельник.

Первые рейсы в российские города - Москву, Екатеринбург и Красноярск - логистический оператор Cainiao запустил совместно с Почтой России в ноябре 2019 года. Теперь количество рейсов в Россию увеличится до 6-8 в неделю.

“Благодаря новым рейсам мы сможем сократить время доставки посылок покупателям ещё на 5 дней (до 15-20 дней)”, - приводятся в сообщении слова главы Cainiao в России Вячеслава Савина.

Рынок онлайн-торговли в России в период так называемой самоизоляции вырос на несколько десятков процентов, только в марте рост составил 36% в годовом сравнении, подсчитали аналитики Яндекс.Маркета.

В AliExpress также наблюдают существенный рост активности россиян. На фоне пандемии коронавируса компания начала использовать для доставки заказов россиянам чартерные рейсы Royal Flight.

Источник: ru.reuters.com