(Рейтер) - Администрация американского президента Дональда Трампа продолжает обсуждение возможных ограничений притока капитала в Китай, уделяя особое внимание инвестициям, осуществляемым государственными пенсионными фондами США, сообщило во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Источники сообщили, что работа продвинулась с момента появления в конце прошлого месяца признаков того, что Белый дом рассматривает способы принудительного делистинга китайских компаний с американских бирж - торговый советник Питер Наварро впоследствии назвал это “фейковой новостью”.

Согласно сообщению Bloomberg, администрация в настоящее время рассматривает вопрос о дальнейшем тщательном изучении решения поставщиков индексов о включении китайских компаний, которые они считают существенным риском для американских инвесторов.

Газета South China Morning Post сообщила, что Китай уже снизил ожидания относительно прогресса на торговых переговорах в Вашингтоне на этой неделе и сократит пребывание своей делегации на одну ночь.

Источник: ru.reuters.com