БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Британский производитель товаров класса люкс Burberry сообщил, что популярность коллекций дизайнера Риккардо Тиши увеличила продажи во втором квартале, что помогло компенсировать двузначное падение продаж в Гонконге из-за протестов.

Burberry отчиталась о выручке за первое полугодие в размере 1,28 миллиарда фунтов стерлингов ($1,64 миллиарда), что на 3% выше при постоянном обменном курсе в годовом выражении. Сопоставимые продажи во втором квартале выросли на 5% по сравнению с 4% в первом квартале, сообщила компания в четверг.

“Мы достигли финансовых результатов в соответствии с нашим прогнозом, несмотря на снижение продаж в Гонконге, и мы подтверждаем наши прогнозы на 2020 финансовый год”, - сказал генеральный директор Burberry Марко Гоббетти.

Компания сообщила, что по-прежнему прогнозирует стабильный рост общего объема продаж и скорректированной операционной маржи на год, несмотря на растущее давление на валовую маржу в связи с протестами в Гонконге.

Скорректированная операционная прибыль pro forma за первое полугодие при постоянном обменном курсе снизилась на 4% до 187 миллионов фунтов стерлингов. ($1 = 0,7815 фунта)

Источник: ru.reuters.com