СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар и безопасная иена немного выросли в среду на фоне осторожности инвесторов, вызванной отсутствием ясности о перспективах американо-китайских торговых переговоров.

В преддверии выхода протокола заседания ФРС в 22:00 МСК трейдеры снова гадают на кофейной гуще, пытаясь предсказать дальнейшее развитие торговых переговоров.

Более оптимистичные сообщения о том, что переговоры, возможно, дошли до конкретных решений, отошли на второй план из-за роста напряженности в отношениях между сторонами по поводу Гонконга. Принятие Сенатом США законопроектов, направленных на защиту прав человека в городе, вызвало резкий протест со стороны Китая.

После падения накануне, к 09:45 МСК доллар США подорожал по отношению к австралийскому доллару на 0,17% до $0,6818, а к новозеландскому - на 0,14% до $0,6422, опустив “киви” с двухнедельного максимума.

По отношению к евро доллар немного вырос до $1,1071 и также слегка поднялся по отношению к корзине валют - до 97,889.

Иена торговалась на уровне 108,50 к доллару после подъема до отметки 108,37, самой высокой с пятницы.

Китайский юань, на котором больше всего сказывается торговый спор, упал до двухнедельного минимума в 7,0337 за доллар.

Фунт стерлингов продолжил дешеветь после неубедительных дебатов между премьер-министром Борисом Джонсоном и лидером лейбористов Джереми Корбином, сбавив 0,1% до $1,2909.

Источник: ru.reuters.com