ЛОНДОН (Рейтер) - Евро торговался в узком диапазоне по отношению к доллару во вторник, в то время как инвесторы ждали результатов заседания Федеральной резервной системы в среду, а ориентированные на риск валюты укрепились, поскольку надежды на ослабление китайско-американской торговой напряженности поддерживали настроения рынка.

Аппетит к риску на рынках также получил поддержку на фоне растущих надежд на то, что Великобритания не выйдет из Евросоюза без сделки, а Федеральная резервная система США, вероятно, снизит процентные ставки на этой неделе в третий раз в этом году.

Доллар США “просто колеблется в (одном) диапазоне” в преддверии объявления итогов заседания ФРС в среду, сказал Адам Коул, главный специалист по валютной стратегии RBC Capital Markets.

Евро опустился к 15.42 МСК на 0,08% до $1,1089, приблизившись 12-дневному минимуму. Коул ожидает, что евро продолжит торговаться в диапазоне $1,1050-1,1100.

Индекс доллара к корзине основных валют вырос на 0,04% до 97,80, ранее достигнув 12-дневного максимума в 97,93.

Австралийский доллар подорожал по отношению к швейцарскому франку третью сессию подряд, поднявшись на 0,37% и достигнув шестинедельного максимума в 0,6824. Валютная пара, которая считается барометром аппетита к риску на валютных рынках, в этом месяце выросла на 2,4% - максимально с апреля.

Однако в остальном валюты торговались без ярко выраженной динамики, поскольку настроения инвесторов остаются осторожными. Новозеландский и канадский доллары немного выросли, но затем растеряли часть преимущества.

Президент США Дональд Трамп сказал в понедельник, что ждет подписания значительной части торговой сделки с Китаем раньше запланированного, но не раскрыл подробностей относительно сроков.

Фунт стерлингов остался почти без изменений около отметки $1,2857, после того как отыграл часть потерь, когда лидер лейбористов Джереми Корбин сказал, что поддержит досрочные выборы. Парламент Великобритании должен обсудить законопроект о выборах во вторник. Ожидается, что премьер-министр Борис Джонсон получит необходимое простое большинство голосов.

В понедельник Джонсону не удалось получить две трети голосов, необходимые для проведения выборов. Голосование состоялось после того, как Европейский союз согласился на гибкую трехмесячную отсрочку Brexit.

Источник: ru.reuters.com