СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар оказался под давлением в среду на фоне опасений о замедлении экономики США и возможности дальнейшего снижения процентных ставок после слабых производственных данных.

Данные, опубликованные накануне, указали на сокращение производственного сектора США в сентябре до минимума более чем за десять лет, толкнув доллар вниз с максимума более чем двух лет.

Индекс PMI, отражающий активность в производственном секторе экономики США, в сентябре составил 47,8 пункта по сравнению с 49,1 пункта месяцем ранее, свидетельствует обзор Института менеджеров по поставкам (ISM).

К 08.59 МСК доллар торговался без внятной динамики к швейцарскому франку и японской иене на уровне 0,9932 и 107,78 соответственно.

К евро доллар также торговался без резких колебаний у отметки $1,0934. Американская валюта незначительно подешевела к австралийскому и новозеландскому долларам, растеряв часть набранного во вторник преимущества.

По отношению к корзине основных валют доллар торговался без ярко выраженной динамики на уровне 99,158, отойдя от достигнутого накануне двухлетнего максимума в 99,667.

Фунт стерлингов снизился на 0,23% до $1,2273, вновь приблизившись к минимуму почти за месяц, достигнутому на предыдущей сессии из-за усиления тревог относительно возможного выхода Британии из Евросоюза без сделки в конце месяца.

Австралийский доллар, который во вторник достиг десятилетнего минимума после снижения ставки Резервным банком Австралии, прибавил 0,15% до $0,6714.

На офшорном рынке китайский юань удерживался у отметки 7,1478 за доллар.

Рынки Китая закрыты до понедельника в связи с празднованием Дня основания КНР.

Источник: ru.reuters.com