ТОКИО (Рейтер) - Доллар снизился по отношению к иене в четверг на фоне осторожности инвесторов из-за сомнений по поводу того, когда Соединенные Штаты и Китай подпишут предварительную торговую сделку.

Фунт стерлингов в преддверии заседания Банка Англии, которое состоится позднее в четверг, торговался на уровне $1,2846 к 8:57 МСК, снизившись на 0,09%, вблизи минимума с 29 октября.

По отношению к евро фунт был стабилен на уровне 86,11 пенса. Изменений в политике Банка Англии не ожидается, но инвесторы сосредоточены на том, как он отреагирует на неопределенность, связанную с выходом Великобритании из Евросоюза.

Трейдеры также ожидают результатов выборов 12 декабря.

Доллар по отношению к иене снизился на 0,19% до 108,75.

Встреча президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, на которой ожидается подписание долгожданной “первой фазы” торговой сделки, может быть отложена до декабря, поскольку дискуссии о сроках и месте проведения встречи продолжаются, сказал Рейтер высокопоставленный чиновник в администрации Трампа.

На материковом рынке юань сбавил 0,24% до 7,0138 за доллар, еще больше отступив от максимума двух с половиной месяцев в 6,9880 за доллар, достигнутого во вторник, на фоне ослабления оптимизма в отношении “первой фазы” сделки.

Индекс доллара по отношению к корзине основных валют прибавил 0,06% до 97,994.

Евро торговался на уровне $1,1061, потеряв 0,11%.

Источник: ru.reuters.com