СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар снизился в четверг, обновив недельные минимумы к евро и иене на фоне усиления обеспокоенности инвесторов из-за новых признаков замедления экономического роста в США и расширения торговых споров.

Доллар упал накануне после того, как данные о росте числа рабочих мест в частном секторе США в сентябре не дотянули до прогнозов аналитиков, свидетельствуя о негативных последствиях торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином.

“Рынки начинают смотреть на экономику США с немного большим беспокойством,” - сказал Хан Тан, аналитик FXTM в Куала-Лумпуре.

“Сейчас есть опасение, что замедление производства в мировой экономике сказывается и на США,” - сказал он.

Доллар снизился до недельного минимума в 106,95 иены, но к 09.41 МСК восстановился до 107,10. По отношению к евро доллар также восстановил потери, прибавив 0,1% до $1,0950.

Американская валюта также торговался вблизи недельного минимума к новозеландскому доллару на уровне $0,6264 и немного снизилась к австралийскому доллару - до $0,6711.

Опасений добавило то, что ВТО в среду разрешила США ввести пошлины на импорт из ЕС стоимостью $7,5 миллиарда за субсидии для Airbus.

Фунт стерлингов подешевел на 0,2% до $1,2277. Прогноз для британской валюты остается неопределенным после прохладного ответа Брюсселя на окончательное предложение премьер-министра Британии Бориса Джонсона об условиях Brexit, сохранившего высокую вероятность выхода страны из Евросоюза без сделки 31 октября.

Источник: ru.reuters.com