ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар прервал трехдневную серию снижений к основным валютам во вторник, однако продолжил торговаться в узких диапазонах в преддверии публикации протокола последнего заседания ФРС.

В конце октября регулятор снизил процентную ставку в третий раз за год, а хедж-фонды нарастили медвежьи ставки против доллара в последние три недели в ожидании ослабления валюты.

Угасающие надежды на завершение торговой войны с Китаем также оказали давление на доллар, из-за чего валюта отошла от месячного пика, зафиксированного на прошлой неделе.

“Торговые заголовки бьют по рынкам, хотя есть общее ощущение, что худшее на фронте торговой войны позади, но должен появится надежный катализатор, чтобы вывести рынки за пределы их диапазонов”, - сказал Нил Меллор, старший валютный стратег BNY Mellon в Лондоне.

Индекс доллара к корзине основных валют незначительно вырос. Против швейцарского франка и японской иены американская валюта прибавила 0,15% и 0,04% соответственно к 15:14 МСК.

Несмотря на смену динамики, доллар и более широкий комплекс валют продолжили торговаться в узких диапазонах.

По оценкам Deutsche Bank, волатильность валютного рынка для основных валютных пар G10 находится на самом низком уровне за последние 45 лет.

Среди других валют, австралийский доллар вырос на 0,19% к доллару США в ожидании сокращения процентной ставки австралийским ЦБ.

Фунт стерлингов снизился на 0,12% по отношению к доллару в преддверии выборов.

Китайский юань малоподвижен к доллару на материковом рынке. Ранее китайская валюта опустилась до двухнедельного минимума в 7,0295 за доллар.

Источник: ru.reuters.com