(Рейтер) - Американские фондовые индексы торгуются без единой динамики в среду после существенного отскока накануне, по мере того как оптимизм в отношении мер стимулирования объемом $2 триллиона стихает, а опасения по поводу продолжительного экономического влияния пандемии остаются.

Сообщения о том, что Вашингтон достиг соглашения о стимулах для помощи компаниям и миллионам американцев, поддерживают рынок, однако опасения надвигающейся глобальной рецессии и вероятности корпоративных дефолтов оказывают на него давление.

“Рынки будут оставаться очень волатильными до тех пор, пока не произойдет одна из трех вещей: либо число новых случаев инфицирования в США достигнет своего пика, появится какое-то лекарство или вакцина, либо экономика США начнет вновь открываться”, - сказал Рэнди Уоттс из William O’Neil+Co.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:30 МСК вырос на 2,41% до 21.204,23 пункта, S&P 500 - на 0,64% до 2.463,10 пункта, а Nasdaq Composite опустился на 0,22% до 7.401,23 пункта.

Бумаги Boeing Co взлетели на 28% после сообщения источников, что компания планирует возобновить производство авиалайнеров 737 MAX к маю после остановки на несколько месяцев вслед за запретом на полеты после серии катастроф.

    Акции Nike поднялись более чем 10% после того, как компания отчиталась о превысившей прогнозы квартальной выручке и сообщила, что продажи в Китае восстанавливаются благодаря онлайн-заказам.

Бумаги American Airlines, Carnival Corp, MGM Resorts и Norwegian Cruise Line Holdings подскочили на 13–23%.

Источник: ru.reuters.com