ЛОНДОН (Рейтер) - Базирующееся в Британии мобильное приложение для цифрового банкинга Revolut планирует нанять около 3.500 сотрудников в рамках выхода на 24 новых рынка благодаря соглашению с Visa Inc, сообщили компании в понедельник.

Revolut, один из поставщиков услуг нового типа, основанных только на цифровых аккаунтах - в противовес традиционным банкам - растет с огромной скоростью с момента запуска в июле 2015 года. Сейчас у компании более 8 миллионов клиентов.

Сделка с Visa расширяет текущее соглашение между фирмами и позволит Revolut распространить свое присутствие за пределы Европы и Австралии и выйти на рынки США и Сингапура к концу этого года, а впоследствии - Канады и Японии, сообщила Revolut.

После этого компания выйдет на другие рынки Латинской Америки и Азии, но конкретных сроков не намечено, сообщил Рейтер основатель и глава Revolut Николай Сторонский.

“Сейчас нас около 1.500 человек, к лету следующего года мы планируем иметь около 5.000”, - сказал он.

Сделка не является эксклюзивной, но по крайней мере 75% карт Revolut в результате будут иметь фирменный знак Visa, а не конкурентов, таких как Mastercard Inc.

Глобальное расширение может привести к тому, что Revolut удвоит или утроит число клиентов в следующем году, сказал Сторонский.

($1 = 0,9148 евро)

Источник: ru.reuters.com