НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Французский производитель товаров класса люкс LVMH убедил американскую ювелирную сеть Tiffany & Co раскрыть ему конфиденциальные данные о своем финансовом положении, после того как владелец Louis Vuitton увеличил предложение о покупке компании примерно до $16 миллиардов, сообщили в среду источники, знакомые с ситуацией.

Это является ключевой вехой в развитии переговоров LVMH и знаменитой ювелирной компании. Ранее Tiffany отвергла первоначальное предложение LVMH в $120 за акцию, утверждая, что цена слишком низкая.

Источники сообщили, что Tiffany согласилась предоставить LVMH доступ к данным о финансовом положении после того, как французская компания увеличила предложение до примерно $130 за акцию. Источники добавили, что Tiffany планирует продолжить переговоры, и пока нет уверенности, что сделка будет достигнута.

LVMH и Tiffany не ответили на запросы о комментариях.

Акции Tiffany выросли на 3,6% до $127,75 на торгах после закрытия официальной сессии в среду.

Покупка Tiffany увеличила бы присутствие LVMH в сегментах свадебных украшений и бриллиантов. По словам одного из источников, в случае сделки LVMH не планирует объединять бренды Bulgari и Tiffany.

В последние месяцы Tiffany и LVMH, а также их конкуренты Kering и Richemont, столкнулись с ослаблением выручки в результате беспорядков в Гонконге, где антиправительственные протесты спугнули туристов и сказались на расходах.

Источник: ru.reuters.com