(Рейтер) - Европейские акции умеренно дорожают во вторник благодаря новости о дальнейшей отсрочке американских санкций в отношении китайской компании Huawei, но проводят торги в узких диапазонах, поскольку инвесторы хотят понять, смогут ли США и Китай заключить предварительное торговое соглашение.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,38% к 12:02 МСК. Британский FTSE прибавил 0,63% благодаря позитивным корпоративным новостям.

Администрация Трампа в понедельник продлила разрешение на сотрудничество американских компаний с Huawei Technologies Co Ltd еще на 90 дней.

Вместе с тем неопределенность в отношении торговой сделки удерживает инвесторов от открытия крупных позиций после того, как накануне телеканал CNBC сообщил о “пессимистичном” настроении Пекина в отношении перспектив заключения соглашения.

Акции германского оператора недвижимости TLG Immobilien подорожали на 1,9% после того, как компания сообщила о слиянии с конкурирующей Aroundtown SA. Бумаги Aroundtown снизились на 0,2%.

Субиндекс автопроизводителей растет на 1,5% после самого резкого падения за шесть недель накануне благодаря данным об увеличении числа регистраций новых пассажирских автомобилей в Европе до рекордного уровня с октября 2009 года.

Акции Volkswagen прибавили 2,2%.

Источник: ru.reuters.com