(Рейтер) - Европейские акции ускорили рост после выхода оптимистичных данных об экономических настроениях в Германии, в то время как инвесторы ожидают выступления президента США Дональда Трампа на встрече Экономического клуба Нью-Йорка. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,19% к 14:57 МСК, а немецкий DAX прибавил 0,55%.

Инвесторы с нетерпением ждут выступления Трампа на встрече Экономического клуба Нью-Йорка, которое может пролить свет на направление американской торговой политики.

Трамп, как ожидается, объявит на этой неделе об отсрочке принятия решения о введении пошлин на автомобили и автозапчасти, импортируемые из Европейского союза, вероятно, еще на полгода, сообщили чиновники ЕС.

Настроения среди немецких инвесторов улучшились в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем, сообщил исследовательский институт ZEW во вторник.

Производители микросхем оказались в центре внимания: акции Dialog Semiconductor подскочили на 6,9% после повышения прогнозов валовой и операционной маржи. Акции Infineon Technologies поднялись на 7,4%, несмотря на прогноз о замедлении роста в будущем году.

Бумаги Deutsche Post DHL выросли на 4,76% после того, как компания отчиталась о почти трехкратном увеличении операционной прибыли в третьем квартале и сообщила, что ожидает сильных результатов в четвертом квартале.

Источник: ru.reuters.com