(Рейтер) - Европейские акции снизились в среду после резких колебаний за последнюю неделю, в то время как инвесторы сохраняли осторожность на фоне неопределенности в отношении результатов ключевых переговоров Лондона с Брюсселем о Brexit.

К 10.44 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,3%, накануне достигнув максимума на момент закрытия с мая 2018 года.

Британский индекс компаний средней капитализации FTSE 250, ориентированный на внутренний рынок и обычно чувствительный к новостям о Brexit, потерял 0,92%.

Акции Rio Tinto, торгуемые на Лондонской фондовой бирже, подешевели после того, как горнодобывающая компания сообщила о росте поставок железной руды на 5%, но снизила годовой прогноз производства бокситов и глинозема. Горнорудный сектор в результате сбавил 0,93%.

Поддержку панъевропейскому индексу оказали акции Roche, выросшие на 0,65% после того, как швейцарская фармацевтическая компания в третий раз повысила прогноз продаж на 2019 год благодаря росту выручки в Китае и сообщила, что ждет завершения поглощения Spark Therapeutics за $4,3 миллиарда в этом году, несмотря на череду задержек.

Сектор здравоохранения прибавил 0,51%.

Источник: ru.reuters.com