(Рейтер) - Акции Европы во вторник восстановились с двухнедельного минимума, достигнутого на прошлой сессии, получив поддержку от технологического и банковского сектора, но рост был ограничен на фоне перспективы расширения торговой войны.

Чутко реагирующий на ситуацию в торговле немецкий индекс DAX прибавил 0,74%, в то время как французские акции показали лишь незначительный рост из-за сообщения о том, что США могут ввести пошлины со ставкой до 100% на импортируемые из Франции шампанское, сумки, сыр и другие товары общей стоимостью $2,4 миллиарда.

Акции LVMH, Kering и Hermes сбавили около 1,5%.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,39% к 12.08 МСК, отойдя от почти двухнедельного минимума понедельника, достигнутого после того, как президент США Дональд Трамп написал в твиттере, что немедленно восстановит пошлины на импорт стали и алюминия из Бразилии и Аргентины.

Акции UniCredit выросли на 1,44% после того, как банк сообщил, что планирует обратный выкуп акций в этом году и сокращение 9% персонала в рамках нового плана сокращения расходов до 2023 года на 1 миллиард евро ($1,1 миллиарда) в Западной Европе.

Источник: ru.reuters.com