НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Индекс S&P 500 немного снизился во вторник, прервав четырехдневную серию роста и отойдя от исторического максимума, в то время как инвесторы анализировали очередную порцию квартальных отчетов и последние новости о возможной торговой сделке между США и Китаем.

Рост акций в ходе нескольких последних сессий был связан с надеждами на заключение сделки США и Китаем и ожиданиями очередного снижения процентной ставки Федеральной резервной системой.

По данным Refinitiv, прибыль большинства компаний S&P 500 за третий квартал оказалась выше прогнозов: более 77% из 236 компаний, уже отчитавшихся о результатах, сообщили о превзошедшей ожидания прибыли. Тем не менее, ожидается, что прибыль за квартал снизилась на 1,9%.

Инвесторы теперь сосредоточились на заседании ФРС, по итогам которого центральный банк США, как ожидается, в третий раз в этом году снизит процентные ставки на четверть процентного пункта.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,07% до 27.070,68 пункта, индекс S&P 500 - на 0,08% до 3.036,88 пункта, а индекс Nasdaq Composite - на 0,59% до 8.276,85 пункта.

Источник: ru.reuters.com