Pelliron - Инвесторы ждут рост крипты

Как пишет Pelliron, глава инвестфонда Pantera Capital Дэн Морхэд не видит ничего критичного в нынешней ситуации на рынке криптовалют.

Исполнительный директор фирмы полагает, что наблюдаемые в данный момент медвежьи настроения случались и раньше, а рецессия имеет и положительные стороны. Застой на рынке открывает новые перспективы для индустрии.

По словам Морхэда, сейчас наступила вторая криптозима. Первый кризис произошел 4-5 лет назад, и в тот период времени было неизвестно, выживет ли блокчейн-индустрия вообще; регуляторные риски ставили под угрозу существование рынка. Сегодня сама база индустрии стала прочной. Говоря о Pantera Capital, Морхэд отметил, что компания ориентируется на долгосрочные инвестиции - на 5-10 лет. Таким стратегиям не страшна волатильность рынка.

Финансист уверен, что приход институциональных инвесторов в индустрию неизбежен. Сейчас крупные игроки взяли паузу, поскольку медвежьи настроения на рынке не способствуют популяризации криптовалют. Институционалы готовы прийти, но им нужны определенные гарантии и возможности ведения бизнеса, например, регулируемый кастодиан для активов.

Модхэд отмечает, что крупные инвесторы крайне осторожны и не будет входить на рынок на спаде курсов. При этом, «киты» могут прийти в индустрию внезапно и в огромном количестве, если увидят массовый ажиотаж в криптопространстве.