Рelliron - крипторынок редеет

Восемнадцать миллиардов долларов. Именно столько потерял криптовалютный рынок в прошлую пятницу. Помимо биткоина он представлен рядом крупных альткоинов, и почти все они сдали в цене. Потери колеблются в районе от пяти до десяти процентов. И всё это только за сутки.

В стоимости потеряла большая часть монет. Так, биткоин сдал пять процентов и пробил недельный порог. Он торгуется по цене ниже восьми тысяч долларов.

Но беда не только с ним. Прямой конкурент биткоина – Ethereum -также подешевел. Котировка снизилась на шесть процентов и составила $431. На такой же процент опустились Litecoin и TRON. Цена первой монеты оказалась на $77,6, а второй на $0,03. Если взглянуть масштабно, то из первой криптовалютной сотни растут только три представителя: Binance Coin прибавил 4%, DigixDAO увеличился на процент, ровно как и Verge.

Кому-то повезло меньше других. Например, EOS потерял целых 9,3%. По процентным потерям к нему приблизились только Dash (-7,8%) и Cardano (-8,2%). Рынок в целом попал впросак. Капитализация потеряла восемнадцать миллиардов за двадцать четыре часа. Но не стоит бегать с рупором. Ведь по месячным меркам рынок всё ещё обгоняет июньские показатели. Весь оборот составил $275 миллиардов.