Pelliron - Крейг Райт о криптовалютной системе

Ученый Крейг Райт известен в криптосообществе своими заявлениями о том, что именно он является легендарным Сатоши Накамото. Райт, приписывая себе славу изобретателя биткоина, обратился к американскому ведомству по торговле товарными фьючерсами по поводу криптовалют.

Разработчик заявил, что «раскрыть себя» его вынудили недопонимания о предназначении биткоина и всех криптовалют на блокчейне, которые по сути являются производными от «цифрового золота».

По словам Райта, созданная им система предназначалась в том числе для того, чтобы избавить мир от мошеннических схем при помощи новых технологий. Но блокчейн стал применяться для скама, в том числе для ICO.

Говоря о достижениях, которые привнес блокчейн, Райт отмечает преобразования в процессе торговли, сделавшие сделки между трейдерами прозрачными.

Отдельно самоназванный Накамото высказался о проекте Ethereum, назвав его копией биткоина, причем копией плохо реализованной. Ethereum используется компаниями, которые нечистоплотны в своей деятельности. Этот проект не представляет ничего нового для участников рынка, заключает Райт.

Ранее Райт прокомментировал заявление банка JPMorgan о создании собственного стейблкоина для осуществления трансграничных платежей, заявив, что давно имеет патент на предполагаемую разработку финансового учреждения. В криптосообщетве заявление финансиста подняли на смех.