(Рейтер) - Компания Verizon Communications Inc, крупнейший в США поставщик услуг беспроводной связи по количеству абонентов, в пятницу отчиталась о прибыли и выручке в третьем квартале выше прогнозов Уолл-стрит благодаря росту числа абонентов мобильной связи с ежемесячной оплатой услуг.

В третьем квартале Verizon привлекла 615.000 новых абонентов с ежемесячной оплатой, что выше прогноза аналитиков в 527.000, по данным исследовательской компании FactSet.

Аналитики уделяют внимание числу постоплатных абонентов, или абонентов с регулярными счетами, поскольку они ценнее для операторов связи и, как правило, пользуются услугами дольше, чем абоненты на тарифах с предоплатой.

Чистая прибыль Verizon выросла до $5,34 миллиарда, или $1,25 на акцию, в третьем квартале, завершившемся 30 сентября, с $5,06 миллиарда, или $1,19 на акцию, годом ранее.

Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила $1,25 на акцию, немного превысив усредненный прогноз аналитиков в $1,24, согласно данным IBES от Refinitiv.

Общая операционная выручка выросла почти на 1% до $32,89 миллиарда, превысив прогноз в $32,75 миллиарда.

Акции компании к 16.46 МСК прибавили 0,1%.

Источник: ru.reuters.com