СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снизились в четверг после выхода данных, указавших на превысивший прогнозы рост запасов в США, однако комментарии американского министра финансов Стивена Мнучина о торговой сделке с Китаем ограничили потери.

Фьючерсы на Brent снизились на 0,76% до $58,97 за баррель к 8.40 МСК. Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI сбавили 0,96% до $52,85 за баррель.

Запасы нефти в США выросли на 10,5 миллиона баррелей до 432,5 миллиона за неделю, завершившуюся 11 октября, тогда как аналитики предполагали, что они увеличатся на 2,9 миллиона баррелей, показали данные Американского института нефти (API) во вторник.

Официальные данные о запасах Управления энергетической информации (EIA) будут опубликованы позднее в четверг.

“Огромный рост запасов в США произошел в абсолютно неудачный момент, когда рынки преимущественно сфокусировались на разрушении спроса из-за новой череды слабых глобальных экономических данных”, - сказал Стивен Иннес из AxiTrader.

Американские и китайские торговые переговорщики работают над текстом “первой фазы” торговой сделки, чтобы лидеры двух стран могли подписать ее в ноябре, сказал Мнучин.

Источник: ru.reuters.com