ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снизились во вторник, в то время как инвесторы ждали выхода данных о запасах в США, чтобы оценить состояние спроса, при этом беспокойство о замедлении экономического роста затмило признаки оттепели в торговой войне США и Китая.

Фьючерсы на Brent снизились на 0,34% до $61,36 за баррель к 08:48 МСК, фьючерсы на американскую легкую нефть WTI - на 0,39% до $55,59 за баррель.

Цены на нефть резко выросли на прошлой неделе на фоне снижения запасов в США и признаков ослабления торговой войны Вашингтона и Пекина, но тревоги о замедлении экономики в понедельник перевесили надежды на усиление спроса на нефть даже в случае прогресса в переговорах.

Президент США Дональд Трамп сказал в понедельник, что ждет подписания значительной части торговой сделки с Китаем раньше запланированного, но не раскрыл подробностей относительно сроков.

Аналитики, опрошенные Рейтер, ждут, что запасы нефти в США выросли примерно на 700.000 баррелей на прошлой неделе после неожиданного падения неделей ранее - первого за шесть недель. [EIA/S]

Источник: ru.reuters.com