(Рейтер) - Netflix Inc в среду отчиталась о превысившем прогнозы Уолл-стрит росте числа подписчиков в третьем квартале, несколько ослабив опасения инвесторов в преддверии запуска стриминговых сервисов Disney и Apple.

Акции Netflix подорожали на 9,2% после закрытия официальной сессии до $312,69.

Число платных подписчиков по всему миру выросло на 6,77 миллиона, превысив усредненный прогноз аналитиков на уровне около 6,7 миллиона, согласно данным IBES от Refinitiv.

Результаты компании поддержал выход новых сезонов популярных сериалов, таких как “Очень странные дела” и “13 причин почему”.

Общее число подписчиков превысило 158 миллионов.

Netflix ожидает, что число подписчиков вырастет на 7,6 миллиона за последние три месяца года, в то время как аналитики прогнозировали увеличение на 9,4 миллиона. Компания в этот период выпустит новый сезон сериала “Корона” и фильм Мартина Скорсезе “Ирландец”.

Однако в ноябре Walt Disney Co запустит собственный стриминговый сервис Disney+. В этом же месяце дебютирует значительно менее крупный видеосервис Apple Inc.

В третьем квартале чистая прибыль Netflix выросла до $665 миллионов, или $1,47 на акцию, с $403 миллионов, или 89 центов на акцию, годом ранее. Аналитики в среднем прогнозировали показатель в $1,04 на акцию.

Общая выручка увеличилась до $5,25 миллиарда с примерно $4 миллиардов. Аналитики ожидали выручку в $5,52 миллиарда.

Источник: ru.reuters.com