МОСКВА (Рейтер) - Ямал СПГ обладает необходимыми возможностями для обеспечения поставок СПГ в рамках контрактов по графику, сообщил Новатэк.

Компания Teekay LNG сообщила в понедельник, что её совместное предприятие c китайской COSCO, которое осуществляет перевозки СПГ с завода Ямал СПГ, заблокировано из-за попадания COSCO под санкции США.

“Компания Teekay LNG через свои аффилированные лица и совместные предприятия владеет 4-мя СПГ-танкерами класса Arc7, осуществляющими перевозку СПГ для проекта Ямал СПГ”, - говорится в сообщении Новатэка.

“Данные перевозки не имеют отношения к наложенным на COSCO Shipping Tanker (Dalian) Co. и COSCO Shipping Tanker (Dalian) Seaman & Ship Management Co санкциям. Вопрос урегулирования сложившейся ситуации находится в рамках взаимоотношений Teekay LNG и China LNG Shipping (Holdings) Limited”, - уточняется в сообщении.

“Проект Ямал СПГ обладает необходимыми возможностями для обеспечения поставок покупателям производимого СПГ в соответствии с контрактными обязательствами в рамках согласованных графиков”, - говорится в сообщении.

Источник: ru.reuters.com