Pelliron - розничные продажи в Европейском Союзе уменьшились

В последнем месяце 2018 года розничные продажи в Европейском Союзе уменьшились на 1,6% относительно прошлого месяца. В ноябре они напротив выросли на 0,8%. Об этом говорят данные Статистического управления Еврозоны. Следует отметить, что эксперты прогнозировали такую ситуацию и их мнение оправдалось.

Если говорить о странах, в которых уменьшение показателя более всего заметно в последнем месяце 2018 года, то это Германия, Швеция и Эстония. А вот розничная торговля выросла наибольшим образом в Португалии, Ирландии и Австрии.

Если взять обобщенный показатель за год, то продажи выросли на 0,8%. В данном показателе эксперты ошиблись. По их прогнозам он должен был составить всего 0,5%.

Если говорить о показателях за прошлый год, то наибольший рост розничных продаж был отмечен в Польше и Ирландии. А вот упали он в таких странах, как Швеция, Германия и Мальта.

В декабре в странах Евросоюза объем розничных продаж уменьшился более чем на 1,3%. А, если говорить о статистике за год, то продажи выросли на 1,2%.

Во Франции розничные продажи уменьшились на 0,1%. Ранее они показывали рост. В Испании продажи в декабре упали на 1,1%. Месяц ранее также отмечался их рост.