ПАРИЖ (Рейтер) - Французский автопроизводитель Renault ищет новых партнеров для покупки его автомобилей и комплектующих на фоне снижения квартальной выручки, а также начинает стратегический анализ своей деятельности.

Ожидается, что анализ завершится в течение нескольких месяцев, и инвесторы надеются, что он поможет Renault завершить этап неопределенности после ареста в прошлом году руководителя альянса Renault-Nissan Карлоса Гона.

Изучаются все аспекты бизнеса, в том числе давнее участие Renault в гонках Формулы-1, сообщила аналитикам временный генеральный директор Клотильда Дельбос.

Выручка группы упала в третьем квартале на 1,6% до 11,3 миллиарда евро из-за падения производства у партнеров Nissan и Daimler и снижения спроса на дизельные двигатели, что усугубило последствия замедления глобального рынка.

Объем продаж в третьем квартале снизился на 4,4%.

Акции Renault, которая владеет 43,4% японского Nissan, практически не отреагировали на публикацию квартальных результатов.    Инвесторы уже переварили новость о сокращении выручки, так как на прошлой неделе компания предупредила о возможном снижении прибыли, которое, по словам Дельбос, частично объясняется снижением продаж партнерам.

Источник: ru.reuters.com