МОСКВА (Рейтер) - Российские производители свинины получили доступ на рынок Вьетнама, сообщили российские агентства со ссылкой на сообщение Россельхознадзора.

В рамках визита российской делегации во ВьетнамРоссельхознадзор согласовал с Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) условия поставок российской свинины и свиных субпродуктов на вьетнамский рынок, а также подписал соответствующий ветеринарный сертификат.

Это позволит утвержденным DAH российским предприятиям продавать свиноводческую продукцию на внутреннем рынке Вьетнама. Поставки с утвержденных предприятий могут начаться незамедлительно.

Перечень российских свиноводческих предприятий, допущенных на вьетнамский рынок, будет размещен на официальном сайте DAH в ближайшее время.

Российские производители свинины рассматривают Юго-Восточную Азию как приоритетное направление экспорта. Наиболее существенное значение для них будет иметь открытие рынка материкового Китая, перспективы которого пока не ясны.

Источник: ru.reuters.com