МЮНХЕН, Германия (Рейтер) - Siemens ожидает ослабления мировой экономики в течение следующих 12 месяцев, сообщила в четверг немецкая промышленная компания, отчитавшись о превысившей прогнозы прибыли в четвертом квартале.

Согласно сообщению компании, проблемы особенно сильно затронут спрос на продукцию короткого цикла, используемую в автомобильной и машиностроительной отраслях - рынок, на котором компания ожидает “умеренного спада”.

“Ослабление мировой экономики заметно ускорилось в 2019 финансовом году”, - сообщил глава компании Джо Кезер, добавив, что Siemens, тем не менее, достигла финансовых целевых показателей.

Промышленная операционная прибыль на 20% до 2,64 миллиарда евро ($2,92 миллиарда) за три месяца, завершившиеся в сентябре, превзойдя ожидания аналитиков в 2,33 миллиарда евро.

За четвертый квартал Siemens увеличила объем заказов на 4% до 24,71 миллиарда евро, а выручку - на 8% до 24,52 миллиарда евро - оба показателя выше прогнозов.

Операционная маржа компании за год без учета выплат выходных пособий составила 11,5%, в пределах целевого диапазона 11-12%.

($1 = 0,9042 евро)

Источник: ru.reuters.com