НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Индекс S&P 500 в понедельник обновил исторический максимум, в то время как Nasdaq закрылся чуть ниже рекордного пика, достигнутого в конце июля, на фоне надежд на заключение торговой сделки США и КНР и снижение ставок ФРС.

Рост акций технологического гиганта Microsoft Corp также оказал поддержку трем основным индексам Уолл-стрит. Акции компании подорожали на 2,46% после того, как она получила контракт на $10 миллиардов от Пентагона, опередив Amazon.com.

Президент США Дональд Трамп сказал в понедельник, что ждет подписания значительной части торговой сделки с Китаем раньше запланированного, но не раскрыл подробностей относительно сроков.

Экономические данные показывают, что торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира начала сказываться на обеих странах, вызывая опасения о глобальном замедлении роста.

Центральные банки ответили на это смягчением денежно-кредитной политики. Ожидается, что Федеральная резервная система США также последует за этой тенденцией и снизит процентные ставки третий раз в этом году по итогам двухдневного заседания, которое начнется во вторник.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,49% до 27.090,31 пункта, S&P 500 - на 0,56% до 3.039,34 пункта, а Nasdaq Composite - на 1,01% до 8.325,99 пункта.

Акции Tiffany & Co подорожали на 31,63% после того, как владелец Louis Vuitton и Bulgari LVMH проявил интерес к покупке американской компании, предложив $120 за акцию.

Источник: ru.reuters.com