Pelliron - Японская компания DMM.com Inc

Общая капитализация всего рынка kriptovaluten составил примерно $ 132 985 миллиардов. Рыночная капитализация только Bitcoin на $ 67 777 миллиардов. Суббота, 5 января, в 19:00 стоимость Bitcoin составила $ 3 857. Рост быстрый и по сему дню цена базовой kriptovaluta - $ 4 030. До сих пор эти данные не являются достаточными для определения рыночного тренда.

Курс Bitcoin мог бы быть выше, но негативное влияние оказало известие о том, что известная японская компания DMM.com Inc прекратила майнинг криптовалюты и закрыла отдел, который занимался этой деятельностью. Напомним что майнинг ферму компания запустила в феврале 2018 года. Веб-портал Mycrypter сообщил, что причиной закрытия стала низкая стоимость цифровых валют. DMM.com Inc, в свою очередь, заявил, что с 2019 года он перестал заниматься майнингом. Компания сосредоточится в первую очередь на разработке криптографических и блочных технологий.

Согласно опросу аналитиков Pelliron, интерес к cryptoLights растет. Согласно этой информации, только 9% европейцев имеют cryptoLight. Но в этом году 25% из них намерены покупать и использовать цифровые активы. Двадцать один процент респондентов заявили, что будут использовать финансовых консультантов для работы с криптографическими данными.