(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит закрылись на рекордных высотах третий день кряду, поскольку инвесторы положительно оценили новости о ходе торговых переговоров США и КНР, а также американские экономические данные.

ВВП США в третьем квартале 2019 года вырос на 2,1%, сообщило министерство торговли со ссылкой на уточненные предварительные данные. Аналитики ждали роста на 1,9%.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,15% до 28.164 пункта, S&P 500 - на 0,42% до 3.153,65 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,66% до 8.705,18 пункта.

США и Китай близки к соглашению о первой фазе торговой сделки, сказал во вторник американский президент Дональд Трамп, одновременно подчеркнув важность поддержки протестующих в Гонконге, что является предметом разногласий между двумя странами.

Объем торгов был одним из самых низких за весь год в преддверии празднования Дня благодарения в США.

Акции Deere & Co снизились на 4,3% после того, как производитель сельскохозяйственной техники предупредил о более низкой прибыли в 2020 финансовом году и отчитался о сокращении квартальной прибыли.

Бумаги производителя спортивной одежды Under Armour Inc набрали 6,17% после того, как аналитики Raymond James повысили рекомендации по акциям компании.

Источник: ru.reuters.com