(Рейтер) - Фондовые индексы США упали более чем на 1,6%, вновь выйдя за пределы одномесячных минимумов вторую сессию кряду в среду, после публикации свежих экономических данных США, усиливших опасения рецессии крупнейшей экономики мира.

Уровень занятости в частном секторе США в августе не дотянул до прогнозов аналитиков, прибавив опасений по поводу замедления экономики США, свидетельствуют данные компании Automatic Data Processing Inc.

“Слабые данные из Европы, замедление в Китае, все сводится к тому, что глобальная экономика замедляется, давая инвесторам повод взять передышку и забирать прибыль”, - сказал Роберт Павлик, главный стратег по инвестициям в SlateStone Wealth LLC в Нью-Йорке.

Индексы промсектора и сектора сырья снизились на 1,5%.

ФРС, снизившая процентную ставку на заседании в сентябре во второй раз с начала года, указала, что будет опираться на экономические данные при принятии решения о дальнейших сокращениях.

К 17.51 МСК индекс Dow Jones упал на 1,80% до 26.094.19 пункта, S&P 500 - на 1,73% до 2.889,33 пункта, Nasdaq Composite - на 1,64% до 7.779,45 пункта.

Источник: ru.reuters.com