НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Уолл-стрит снизилась во вторник после того, как британский парламент отклонил предложенный правительством график для принятия законопроекта о Brexit.

Поражение в парламенте показало, что Великобритания вряд ли покинет Евросоюз 31 октября. Премьер-министр Борис Джонсон сказал, что ЕС сам должен решить вопрос отсрочки Brexit.

По словам стратегов, неопределенность вокруг Brexit не оказала большого влияния на американские рынки, однако поколебала уверенность инвесторов в отношении финансового и экономического положения в мире.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,15% до 26.788,1 пункта, S&P 500 - на 0,36% до 2.995,99 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,72% до 8.104,30 пункта.

Бумаги Facebook упали на 3,9% после того, как прокуратура Нью-Йорка расширила следствие против компании, сообщив ранее, что та подвергала риску пользовательские данные и повысила расценки на рекламу.

Акции Boeing выросли на 1,8% после слов финансового директора United Technologies о том, что Boeing сохранит объем производства 737 MAX до конца года. Однако объявление об уходе директора подразделения коммерческих самолетов немного ограничило рост. 

Источник: ru.reuters.com