(Рейтер) - Индексы Уолл-стрит выросли в среду, прервав трехдневную череду снижений после сообщения о том, что США и Китай приближаются к подписанию “первой фазы” торговой сделки.

США и Китай приближаются к соглашению по поводу объема пошлин, которые должны быть отменены в рамках “первой фазы” торговой сделки, сообщило агентство Bloomberg в среду со ссылкой на источники.

Президент США Дональд Трамп сказал во вторник, что у него нет крайнего срока для достижения торгового соглашения с Китаем, и, возможно, лучше подождать до периода после президентских выборов в США в ноябре 2020 года.

В то же время вышедшие в среду данные показали, что число рабочих мест в частном секторе США в ноябре выросло значительно меньше, чем ожидалось.

Чувствительные к новостям с торгового фронта акции производителей чипов торговались на положительной территории: индекс Philadelphia Semiconductor прибавил 1,8%. Акции of Apple Inc подросли на 0,82%.

К 18:26 МСК индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,68% до 27.689,54 пункта, S&P 500 - на 0,7% до 3.114,87 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,62% до 8.573,47 пункта.

Акции владельца Google Alphabet подорожали на 1,8% после того, как сооснователи интернет-гиганта Google Ларри Пейдж и Сергей Брин приняли решение оставить руководящие посты в материнской компании. Новым гендиректором станет Сундар Пичаи, глава Google.

Акции Expedia Group Inc выросли на 7,35%, после сообщении о том, что ее исполнительный и финансовый директора покинули свои должности.

Источник: ru.reuters.com