НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Индексы Уолл-стрит восстановились в среду на фоне торгового оптимизма, усилившегося после комментариев президента США Дональда Трампа о том, что переговоры с Китаем о промежуточной торговой сделке идут “очень хорошо”.

Оптимизма прибавило также сообщение агентства Bloomberg о приближении США и Китая к подписанию “первой фазы” торговой сделки.

Три основных индекса вернулись к росту, при этом подъем возглавили акции финансового сектора, сектора здравоохранения, а также чувствительного к торговле техсектора.

Индекс Dow Jones вырос на 0,53% до 27.649,78 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,63% до 3.112,77 пункта, а индекс Nasdaq Composite - 0,54% до 8.566,67 пункта.

Наибольший процентный прирост обеспечили акции энергетического сектора на фоне 4-процентного роста цен на нефть в преддверии заседания ОПЕК и партнеров, а также благодаря снижению запасов в США.

Бумаги Alphabet Inc подорожали на 1,9% после сообщения о том, что сооснователи интернет-гиганта Google Ларри Пейдж и Сергей Брин приняли решение оставить руководящие посты в материнской компании. Новым гендиректором станет Сундар Пичаи.

Акции Johnson & Johnson прибавили 1,6% после того, как тесты показали, что производимая компанией детская присыпка не содержит асбеста. Ранее в этом году Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сообщило о следах асбеста в продукте.

Инвесторы ждут публикации экономических данных США, в том числе данные о занятости за ноябрь, которые выйдут в пятницу.

Источник: ru.reuters.com