НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Уолл-стрит выросла в четверг, поскольку хорошие отчеты ряда компаний и геополитические новости оказали поддержку настроениям инвесторов.

Все три основных индекса США завершили торги умеренным ростом.

Британии и Евросоюзу в четверг удалось заключить новую сделку об условиях Brexit, однако никаких гарантий того, что соглашение будет одобрено британским парламентом, по-прежнему нет.

Оптимистичные комментарии Пекина и Вашингтона дали надежды на то, что поэтапное соглашение двух стран может ослабить затянувшуюся торговую войну, ударившую по рынкам.

Турция в четверг согласилась приостановить военную операцию в Сирии на пять дней, чтобы позволить курдским силам покинуть “безопасную зону”.

Акции Netflix Inc подорожали на 2,5% после того, как компания отчиталась о превысившем прогнозы Уолл-стрит росте числа подписчиков в третьем квартале.

Бумаги Morgan Stanley выросли на 1,5%, поскольку кредитор отчитался о превысившей прогнозы квартальной прибыли.

Индекс Dow Jones вырос на 0,09% до 27.026,16 пункта, S&P 500 - на 0,28% до 2.997,97 пункта, Nasdaq - на 0,4% до 8.156,85 пункта.

Из 11 основных секторов S&P 500 все, кроме технологического, завершили сессию на положительной территории, при этом наибольший рост показали сектор здравоохранения, недвижимости и коммуникационных услуг.

Источник: ru.reuters.com