НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Три основных индекса Уолл-стрит достигли исторических максимумов во вторник на фоне позитивных комментариев президента США Дональда Трампа о торговых переговорах, затмивших более слабые, чем ожидалось, экономические данные.

Трамп сказал, что США и Китай близки к заключению “первой фазы” торговой сделки, подчеркнув при этом поддержку Вашингтоном протестующих в Гонконге, что является предметом разногласий между двумя крупнейшими экономиками мира.

Индекс Dow Jones вырос на 0,2% до 28.121,68 пункта, индекс S&P 500 - на 0,22% до 3.140,52 пункта, а индекс Nasdaq Composite - на 0,18% до 8.647,93 пункта.

Акции Walt Disney Co выросли на 1,30% после того, как New York Post сообщила, что среднее число новых подписчиков стримингового сервиса компании составляет почти 1 миллион в день.

Индекс потребительского доверия в США в ноябре снизился четвертый месяц кряду, но остался на уровне, достаточном для поддержания стабильных темпов потребительских расходов, согласно данным, опубликованным во вторник.

Восемь из 11 основных секторов S&P 500 закрылись ростом. Потребительский сектор вырос на 0,81% во главе с акциями Best Buy Co Inc, которые подскочили на 9,86% благодаря хорошим прогнозам на праздничный квартал.

С другой стороны, акции Dollar Tree Inc упали на 15,24% после того, как компания спрогнозировала прибыль в праздничном квартале ниже ожиданий на фоне торгового спора между США и КНР.

Источник: ru.reuters.com