НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Уолл-стрит закончила сессию четверга в небольшом плюсе, в то время как инвесторы ожидали конкретных новостей о потенциальной предварительной торговой сделке между США и Китаем в преддверии вступления в силу нового раунда тарифов 15 декабря.

Акции технологического сектора оказали поддержку всем трем основным американским индексам после оптимистичных комментариев президента США Дональда Трампа и министра финансов Стивена Мнучина о том, что американо-китайские торговые переговоры “продолжаются” и “идут хорошо”.

Индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,1% до 27.677,79 пункта, S&P 500 - на 0,15% до 3.117,43 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,05% до 8.570,70 пункта.

Из 11 основных секторов S&P 500 восемь завершили сессию на положительной территории.

Рост возглавил горнорудный сектор, а наибольшее снижение продемонстрировал энергетический.

Акции Nike Inc выросли на 2,2% после того, как Goldman Sachs повысил рейтинг бумаг производителя спортивной одежды до “покупать” с “нейтрального”.

Акции Kroger Co упали на 3,0% после того, как сеть супермаркетов отчиталась о не дотянувшей до прогноза Уолл-стрит прибыли на фоне жесткой конкуренции со стороны Walmart Inc и Amazon.com Inc.

Источник: ru.reuters.com