(Рейтер) - Индексы американской фондовой биржи растут в четверг, поскольку активность сектора услуг США сократилась до минимума трех лет, повысив шанс очередного снижение процентной ставки ФРС ради поддержания экономики.

Индекс PMI, отражающий активность в секторе услуг экономики США, в сентябре составил 52,6 пункта по сравнению с 56,4 пункта месяцем ранее, свидетельствует обзор Института менеджеров по поставкам (ISM).

Индексы Уолл-стрит упали более чем на 1% после обнародования данных, но вскоре начали расти.

Оценка вероятности снижения ставки ФРС на заседании в конце октября выросла с 39,6% до 92,5% в понедельник, сообщает Fed Watch CME Group.

“Ухудшение статистических данных, особенно непроизводственных, может склонить ФРС к очередному сокращению”, - сказала Ким Форрест, глава отдела инвестиций в Bokeh Capital Partners в Питтсбурге.

К 19:15 МСК, индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,11% до 26.051 пункта, S&P 500 вырос на 0,08% до 2.889 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,26% до 7.805,7 пункта.

Акции PepsiCo Inc выросли на 4,1%% после того, как квартальные результаты компании превзошли ожидания благодаря новым продуктам и рекламе.

Акции компаний потребительского рынка выросли на 0,75%.

Обзор рынка на английском языке доступен по коду:

Источник: ru.reuters.com