МОСКВА (Рейтер) - В 2020 году Газпромбанк планирует открыть более 100 новых отделений по всей стране, говорится в сообщении банка.

Банк, подконтрольный Газпрому, планирует утроить количество отделений в Москве с 34 до более чем 90. Остальные офисы откроются в различных регионах страны.

“Мы уделяем большое внимание и сфокусированы на развитии цифровых каналов дистрибуции - на них приходится уже 30% от общего объема продаж розничных продуктов Газпромбанка, а число пользователей нашего нового мобильного банка с начала года выросло в несколько раз. - приводятся в сообщении слова зампреда правления Дмитрия Зауэрса. - В то же время мы убеждены и в том, что возможность живого общения с нашими клиентами остается одной из важнейших составляющих для успешного развития крупной банковской розницы, даже в условиях повсеместной цифровизации”.

Банки активно переводят клиентов на дистанционное обслуживание. Ранее Райффайзенбанк объявил о том, что закроет четверть отделений из-за снижения клиентского трафика. По словам председателя правления банка Сергея Монина, за последний год средний клиент Райффайзенбанка на 60% чаще стал пользоваться онлайн-каналами и на 30% реже ходить в отделения.

Источник: ru.reuters.com